60 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мужа задержали в армии имеют ли право если маленький ребенок

Здравствуйте. мой муж солдат срочник, т.к он был заключен и находился на ГАУПТвахте ему продлили срок службы на 25 суток, имеют ли они право задерживать больше года, если у нас маленький малыш, т.к пособия мне будут выплачивать всего лишь год.

05 Июня 2015, 00:51, вопрос №861685
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Лариса
3494
ответа
1043
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Оксана!

В срок военной службы не входит время отбывания дисциплинарного ареста. Поэтому срок службы 12 мес. + время содержания на гауптвахте.

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», N 53-ФЗ от 28.03.1998

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

12. В срок военной службы не засчитываются:
время пребывания в дисциплинарной воинской части и время отбывания дисциплинарного ареста;

05 Июня 2015, 12:23
q Отблагодарить
0 0
Оксана
клиент, г. Балаково

Спасибо большое вам Лариса!

05 Июня 2015, 20:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут