340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Повторный иск на алименты после отказа

Здравствуйте! В 2012 году подавала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов,жили с молодым человеком гражданским браком. По делу была установлена досудебная подготовка,и я с ответчиком были вызваны на беседу.В указанную дату я приехала и написала заявление об отказе от иска,мне разъяснили,что повторное обращение в суд по этому спору невозможно .Мой вопрос:как можно сделать так,чтобы подать заявление вторично? Слышала,что можно как-то переиграть требования.

04 Июня 2015, 23:44, вопрос №861647
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
529
ответов
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пушкин
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы в любом случае можете повторно подать исковое заявление о расторжении брака, не зависимо от того в какой стадии судебного процесса вы в прошлый раз отказались от иска.
Просто укажите в иске другие основания для расторжения брака (например вместо пьет, бьет, или деньги крадет, лишает единственного источника питания и др. )и все. Закон препятствует повторному обращению с иском если и предмет (расторжения брака) и его основания остались прежними. Если предмет остался тот же, а основания изменились, можно подавать.

04 Июня 2015, 23:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.