120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредит после смерти гражданского мужа

Здравствуйте. У меня очень запутанная ситуация. В 2005 году я жила с мужчиной. Он взял в кредит машину в 2005 году. В 2006 году родился ребенок.В том же году мужчину посадили и я по его просьбе по доверенности, выданной в СИЗО машину продала.3 года он отбывал наказание, за это время только в начале 2007 года был звонок из банка мне домой, так как в договоре был указан мой адрес и телефон.Я предоставила в банк копию приговора и ни звонков ни писем больше не было. Он освободился в 2009 году, но в в августе 2011 года скоропостижно скончался.И вот в апреле 2013 года объявляется коллекторское агенство и настойчиво предлагают мне выплатить долг по этому кредиту. У меня есть малолетний сын, который после смерти гражданского мужа получает пенсию по потере кормильца, в наследство мы не вступали. Подскажите что мне делать в этой ситуации. Они постоянно звонят, причем распрашивают моего ребенка, когда тот подходит к телефону. буду очень признательна за ответ.До того, как гражданского мужа посадили кредит он выплачивал без нарушений

20 Мая 2013, 23:54, вопрос №86140
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лев
2158
ответов
716
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

После смерти Вашего гражданского мужа какое-либо имущество осталось? Вы пишете, что не вступали в наследство. Кто же в него вступил? Что стало с тем имуществом?

Материальную ответственность по этой сделке можно нести только этим имуществом.

21 Мая 2013, 00:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Закона о коллекторских агентствах нет.Вы им ничем не обязаны.Если они Вам звонят и что-либо требуют то Ваше право написать заявление в полицию.

Вы им ничем не обязаны.

23 Мая 2013, 11:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут