Как быть с коллекторами

Здравствуйте! Русском стандарта брала денег 50000,по судебному постановлению заплатила 76000сколько постановил суд. Дела передано было оказывается коллекторам,сейчас коллекторы звонят до сих пор требуют сумму 86000.угрожают что подадут в суд.как мне быть посоветуйте пожалуйста?!

, Эльвира Мухаметшина, г. Казань
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Дела передано было оказывается коллекторам
Эльвира Мухаметшина

Вас уведомляли о переходе прав требования к третьему лицу? А были обязаны это сделать. Вы можете требовать предъявить Вам офиц.документы на перевод права требования к коллекторам для обозрения. А не предъявят-нечего им и платить.

К тому же коллекторы не обращаются в суды, это все их угрозы.

Тем более если уже было вынесено суд. Постановление и задолженность Вами была оплачена, откуда взялось еще 86 тыс.? Это неустойка, проценты или что? Рассчет этой суммы Вы так же можете затребовать.а они обязаны его предоставить.

Но я бы вообще не стала ничего платить и разговаривать с коллекторами. Есть претензии-дорога им в суд.

Эльвира Мухаметшина
Клиент, г. Казань

В том то и дело коллекторы нечего не объясняют откуда такая сумма взялась85000,говорят что я должна рс,отправляют реквизиты куда отправлять деньги и чтоб к ним подъехать разобратся адрес не говорят.

Заранее спасибо за ответ!

Тогда о чем с ними говорить. Ничего не платите.