8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулирование договора

Как правильно написать в исковом заявлении в районный суд на коллекторское бюро: Прошу признать кредитный договор НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ или НЕЗАКЛЮЧЕННЫМ? Кредит был взят на мое имя с моими подделанными подписями но не мной а в другом городе где я вообще никогда не был! Позднее долг был продан банком коллекторскому бюро со всеми уступками!

, Александр, г. Кинешма
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

385 ГК РФ дает Вам право не платить коллекторам до выполнения банком ст382 ГК РФ

Вам надо подавать иск о признании договора недействительным в соответствии со ст131-132 ГПК РФ и заявление в полицию по ст159 УК РФ

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой срок возврата денег при аннулировании путёвки?
В начале этого года был приобретен тур по раннему бронированию на июль в Грецию. Недавно подал заявление на аннулирование договора на приобретение тура. На эл. почту пришло подтверждение об аннулировании. А когда позвонил в агенство и спросил, когда можно будет забрать деньги за тур, сказали, что в течение 30 дней после окончания запланированного тура (в середине июля). В договоре, заключенном с турагентом, такой информации нет. Можно ли вернуть деньги раньше?
, вопрос №2718225, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Может ли покупатель требовать от меня замену проводки после подписания договора купле-продажи?
Добрый день. Недавно продал квартиру покупателю. Вроде бы все хорошо, но потом начались неадекватные звонки в подвыпившем состоянии. Я закрывал глаза на это. А теперь покупатель мне заявляет, что хочет чтобы я поменял всю проводку в квартире за свой счет. Удовольствие это не дешевое. Вопрос заключается в том, может ли он требовать от меня замену проводки после подписания договора купле-продажи? Угрожать мне, что аннулирует договор, если я откажусь выполнить его требования? И вообще имеет ли он право аннулировать договор после подписания купле-продажи? А при аннулировании договора, соответственно, нужно вернуть деньги ему, а я большую часть уже потратил. Поэтому меня вариант с аннулированием договоренности не устраивает.
, вопрос №2538486, Александр, Симферополь
2 ответа
Договорное право
Аннулирование договора купли-продажи жилого дома с земельным участком
Добрый день! Необходимо доработать Соглашение об Аннулировании договора купли-продажи жилого дома с землей, между продавцом и покупателем, согласно полученным замечаниям из Росреестра. Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить такая услуга
, вопрос №2264777, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Страхование
Аннулирование договора страхования после взятия кредита
При взятии кредита в банке я выразил согласие о страховании жизни и здоровья заемщиков кредита. И 23.12.2015 был заключен полис страхования на основании Полисных условий страхования жизни и здоровья заемщиков кредита. В полисе страхования есть п.3 (срок действия договора страхования): 1096 дней, с даты списания со счета Страхователя в Банке страховой премии в полном объеме. Срок страхования: по страховым рискам «Смерть ЛП», «Инвалидность НС» НАЧАЛО: 00.00 1-го (первого) дня, следующего за датой списания со счета Страхователя в Банке страховой премии в полном объеме ОКОНЧАНИЕ: 23.59 даты окончания срока действия договора страхования. По страховому риску «ВНТ НС» НАЧАЛО: 00.00 16-го (шестнадцатого) дня, следующего за датой списания со счета Страхователя в Банке страховой премии в полном объеме ОКОНЧАНИЕ: 23.59 даты окончания срока действия договора страхования. Датой списания со счета Страхователя в Банке страховой премии в полном объеме является 23.12.2015. В Полисных условиях есть п. 6 СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ. ВСТУПЛЕНИЕ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ В СИЛУ. 6.1. Срок действия Договора страхования определяется при заключении договора страхования и указывается в Договоре страхования. 6.2. Срок страхования: 6.2.1. По страховым рискам «Смерть ЛП», «Инвалидность НС», «Инвалидность» - с 1-го (первого) дня, следующего за датой оплаты Страхователем страховой премии (первого страхового взноса, если страховая премия оплачивается в рассрочку), в полном объеме либо с даты начала действия Договора страхования (Полиса), в зависимости от того, какая из дат является более поздней до даты окончания срока действия Договора страхования, если иное не указано в Договоре страхования (Полисе). 6.3. Страхователю предоставляется четырнадцатидневный период с даты начала срока действия договора страхования, в течение которого, по соглашению сторон, возможно аннулирование договора страхования. Желание Страхователя аннулировать договор страхования должно быть подтверждено письменным заявлением Страхователя, подписанным собственноручно. При аннулировании договора страхования Страхователю возвращается оплаченная страховая премия в полном объеме. 06.01.2016 я подал письменное заявление в страховую компанию согласно п. 6.3. Полисных условий о возврате страховой премии в связи с досрочным прекращением/аннулированием договора страхования, так как решил, что страховая премия в 59,4 % от суммы кредита – это слишком. 27.02.2016 я получил ответ с отказом аннулировать Договор страхования, так как четырнадцатидневный период истек 05.01.2016, а не 06.01.2016. Мой вопрос состоит в том, что права ли страховая компания в отказе аннулирования и какова дата начала срока действия договора. Заранее большое спасибо.
, вопрос №1227251, Валерий Симбирцев, г. Иркутск
1 ответ
Недвижимость
Аннулирование договора купли-продажи 1/2 доли квартиры
Возможно ли вернуть 1/2 квартиры если при купле-продаже было подложное заявление согласие на продажу этой доли.В это время моя сестра проживала за границей и не могла написать собственноручно заявление и она его не писала.Какие документы нужны для аннулирования договора купли-продажи??? Огромное спасибо за консультацию
, вопрос №1089557, Галина, г. Санкт-Петербург
1 ответ