Наличные выведение из ООО ежемесячно

Добрый день! Расскажите пожалуйста как выводить до 100000руб в месяц с расч счета организации ООО. При этом отчисляя государству максимально низкий процент

, Иван, г. Екатеринбург
Наталия Ловчиновская
Юридическая компания "ООО "АН-362"", г. Волгоград

Добрый день.

С расчетного счета организации вы можете снять любую сумму. Главное правильно отчитаться за ее использование.

Наличными денежными средствами могут быть произведены расчеты:

— оплата товаров (кроме ценных бумаг), работ, услуг в размере 100 000 рублей по одному договору.

Т.е. Вы можете снимать наличные средства с банковского счета для расчетов по различным договорам (оказание услуг, выполнение работ, покупка товара). В рамках одного договора закон позволяет произвести расчеты наличными, но не более 100 000 рублей. При этом желательно заранее предусмотреть договором способ оплаты: наличными денежными средствами.

— выдача наличных денег работникам под отчет. Без ограничений по сумме.

— возврат за оплаченные ранее наличными деньгами и возвращенные товары, невыполненные работы, неоказанные услуги (100 тыс. руб. в рамках одного договора)