Можно получить пособие на ребенка не имея прописки

Здравствуйте , у меня прописка в йошкар оле постоянная , у жены регистрация в Воркуте, родился сын хотел получить пособие , на что мне ответили нужно приписывать сначала ребёнка. В данный момент не хочу приписывать ребёнка так как потом проблема с выпиской из квартиры .. Можно ли получить пособие не прописывая ребёнка.

, андрей, г. Йошкар-Ола
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, у меня прописка в йошкар оле постоянная, у жены регистрация в Воркуте, родился сын хотел получить пособие, на что мне ответили нужно приписывать сначала ребёнка. В данный момент не хочу приписывать ребёнка так как потом проблема с выпиской из квартиры… Можно ли получить пособие не прописывая ребёнка.
андрей

Без прописки ребёнка Вы не сможете получить пособия.
Как вариант — получать пособия в воркуте на карту, тратить их в Йошкар-Оле.