336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Регистрация ИП

Здравствуйте!

Я подал документы на регистрацию ИП.

Из документов: анкета, копия паспорта, квитанция об оплате пошлины.

Как мне выбрать систему налогообложения?

Я хочу использовать УСН.

Когда мне нужно открывать расчетный счет в банке и как уведомить об этом налоговую?

Как оплатить пенсионный налог.

Подскажите пожалуйста какие нужно сделать действия, чтобы до конца и полноценно пройти регистрацию ИП, чтобы в дальнейшем небыло вопросов от налоговой.

С уважением,

Антон Филатов.

04 Июня 2015, 09:54, вопрос №860642
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ольга
240
ответов
88
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы хотите использовать УСН, то необходимо в течении 30 дней уведомить об этом налоговый орган подав Уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения (форма 26.2-1).
Расчетный счет в банке для ИП необязателен, но вы вправе его открыть в любой момент. Уведомлять об открытии расчетного счета никого не нужно.
Оплачивать страховые взносы можно через любой банк внеся наличные или безналичным способом. Реквизиты вы можете запросить как непосредственно в Пенсионном Фонде, так и посмотреть их на сайте ПФРФ.
Регистрация в качестве ИП будет полноценной когда вам выдадут Свидетельство о государственной регистрации вас в качестве ИП и лист записи ЕГРИП.
Успехов!

04 Июня 2015, 13:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Аркадий
1236
ответов
463
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Надо было одновременно подать и заявление о применении УСН.

Теперь надо руководствоваться этим.

Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с пунктом 2 статьи 84 настоящего Кодекса. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель признаются налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.

04 Июня 2015, 13:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Денис
5
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
ЮК "Кейптроллер", г. Серпухов

Зачем Вы вообще открывали ИП, если не знаете элементарных вещей?

04 Июня 2015, 16:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут