Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Вопрос по наследству

У меня умерла бабушка (если быть точной я внучка ее сестры) , я жила с ней и ухаживала за ней, после смерти осталось завещание по которому она завещала мне все свое имущество включая квартиру, которую она покупала вместе с покойным мужем, у него есть живая сестра и сын от другого брака, имеют ли они право оспорить завещание, и если да то каковы их шансы выиграть дело, заранее благодарю

20 Мая 2013, 19:55, вопрос №86012 Анастасия, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте, Анастасия! Оспорить завещание, т.е признать его недействительным. Оснований для признания завещания недействительным в вашей ситуации я не увидел. Завещатель может завещать свое имущество любому лицу(даже тем кто не является ему родственником/родственниками)

    ст.1119 ГК:

    .1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

    20 Мая 2013, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats