Отец хочет забрать ребенка у матери

Здравствуйте!может ли отец ребёнка забрать ребёнка у матери .если он не платит алименты? ребёнок инвалид

, Маша, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

здравствуйте, Жанна. Жанна, нет, если мать не ведет аморальный образ жизни, не истезает ребенка, не морит его голодом, не бросает его одного дома, занимается его воспитанием и лечением, если ребенок ( старше десяти лет )сам не просит освободить его от материнской опеки и отдать отцу, то шансов у папы, да еще и у недобросовестного плательщика алиментов, поактически нет никаких шансов забрать ребенка инвалида себе

Маша
Клиент, г. Москва

Ребёнок психически инвалид он может настроить сына против матери это может повлиять на решение суда ? Я не пью не бросают занимаюсь.вот только в школу его надо корекционную отец препятствует .и хочет отдать ребёнка в лицей.

В суде сидят не идиоты, не волнуйтесь, если ребенок по справке инвалид по психическому заболеванию, то суд будет на это обращать особое внимание и пригласит специалистов. Думаю такого ребенка отцу отдадут только, если вы сама этого захотите. Не переживайте