"Дети войны"

Здравствуйте. Моя бабушка родилась 17,11,1936 года в г. Глобино Полтавской области на Украине. В 1942-1943 годах ее(бабушка) с мамой(прабабушка) эвакуировали с Украины в Калининскую (сейчас Тверская) область. Бабушка так и осталась жить в Тверской области. Имеет Российское гражданство. Скажите пожалуйста имеет ли бабушка статус "дети войны"?

, Елена, г. Тверь
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте.

К сожалению, в отличие от Украины, законодательные акты, устанавливающие этот статус не приняты и не известен срок их принятия.

Сергей Игоревич.