Арест имущества

Здравствуйте,родители сделали дарственную на дом и на землю,у брата который прописан в этом доме есть не уплаченный кредит,могут ли приставы арестовать имущество?

, Гузель Каримова, г. Стерлитамак
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Арест не может быть наложен если это ваше единственное жильё.

Если имеется иное жильё пригодное для проживание взыскание на дом может быть обращено.

Согласно ст. 446 ГПК РФ обращение взыскания не допускается на жилое помещение должника и совместно проживающих с ним членов его семьи, для которых данное помещение является единственным пригодным для постоянного проживания.