Раздел имущества приобретенного по наследству, но реконструированного
Здравствуйте, в 2002 году по наследству я получила в собственность земельный участок и жилой дом. В 2005 году мы с бывшим мужем реконструировали его: была произведена перепланировка, с изменением внешних границ(согласно строительной экспертизе его стоимость увеличилась на 47%), но реконструкции не прошли госрегистрацию. В мае 2014г судом было признано право общей собственности на дом за мной и бывшим супругом. Я подавала апелляционную и кассационные жалобы в Ростовский областной суд, где было отказано в удовлетворении, а в Верховном суде было отказано в передаче жалобы в судебную коллегию за отсутствием оснований для пересмотра. Если у меня шанс еще раз подать кассацию в Верховный суд и какие для этого должны быть основания? Помогите пожалуйста, я не знаю, что мне делать?
- В Верховный суд.doc
- КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА.doc
Спасибо за ответы! Если можно подскажите какие основания для отмены решения районного суда должна содержать жалоба? Какие допущены ошибки в жалобе?
Укажите в повторной кассационной жалобе, что в первом определении судьи об отказе в передаче дела по существу в кассационный суд отсутствовал мотив отказа, то есть, не были изложены в определении Ваши доводы, сошлитесь на ст. 387, регулирующую основания кассационного пересмотра.
Речь идёт не о надзоре, а о второй кассации, ресурсы которой клиентом ещё до конца не исчерпаны. А в кассации более мягкие основания, чем в надзоре, поэтому шанс туда попасть ещё есть.