8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли украинцу получить паспорт не покидая РФ

Здравствуйте, сыну исполняется 16 лет через 2 недели. Мы сами из Луганской обл. Проживаем в Москве. Как нам получить паспорт не выезжая из России? И какие документы нужны? Спасибо.

, Оксана, г. Москва
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Оксана, здравствуйте.

Ему можно быть принятым в гражданство РФ в упрощённом порядке, да и в общем порядке тоже только при наличии его согласия на это, а также законных оснований для приёма в гражданство в упрощённом порядке. К таким основаниям чаще всего относится наличие родителей-граждан РФ, признание лица носителем русского языка и имеющего при этом родных бабушек, дедушек, братьев, сестёр, которые жили в РСФСР или живут в РФ.

Полагаю, что лучше сначала Вам как родителям получить гражданство РФ при наличии названных обстоятельств или одного из них, а затем уже в более простом порядке получать гражданство сыну.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я получить ВУ, по утере или я есть в базе?
Здравствуйте. 12 лет назад забрали права и присудили отработки.это было в Донецкой обл., но подконтрольной Украины. Получил гражданство РФ, остались корочки об обучении в автошколе. Проживаю в ДНР. Могу ли я получить ВУ, по утере или я есть в базе?
, вопрос №4062624, Артем, г. Донецк
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Уголовное право
А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора?
Являюсь потерпевшей по делу, изъяли компьютер. Нашла информацию, что если после проведения экспертизы признают вещдоком, то можно получить обратно, только при вынесении приговора. Скажите, сколько по времени должна длиться экспертиза и обязаны ли меня уведомить, что она уже проведена? А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора? Нашла, что можно получить на ответственное хранение. Компьютер очень нужен для учебы ребёнку.
, вопрос №4060846, Елена Александровна, г. Москва
Миграционное право
Может ли он получить российский паспорт в Крыму, не возвращаясь в Луганск?
Мой жених находится в Крыму с просроченным украинским паспортом, сам он житель ЛНР с пропиской в Луганске. Может ли он получить российский паспорт в Крыму, не возвращаясь в Луганск?
, вопрос №4059896, Яна, Симферополь
Исполнительное производство
Идет процедура банкротства, есть запрет на выезд из РФ, можно ли поехать в днр
Идет процедура банкротства, есть запрет на выезд из РФ, можно ли поехать в днр
, вопрос №4058226, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.06.2015