8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получить наследство по закону

мать умерла в 2012 году, когда Крым был ещё украинским. какие документы нужно подать и в какие государственные структуры, для получения наследства по закону.

Уточнение от клиента

Было судебное разбирательство с сестрой - ей было отказано. и суд дал ответ, что я могу обратиться в любую нотариальную контору. Напомню, что это было в украинском Крыму

Уточнение от клиента

что мне делать?

, юлия,
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте.

Боюсь, что Вы пропустили 6 месячный срок, в течение которого можно подать заявление о принятии наследства. Восстановить его в судебном порядке возможно при условии обоснования его пропуска уважительными причинами.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Было судебное разбирательство с сестрой — ей было отказано. и суд дал ответ, что я могу обратиться в любую нотариальную контору. Напомню, что это было в украинском Крыму
юлия

Не имеет значения, российский Крым или украинский. Только суд восстанавливает срок принятия наследства. Нотариус лишь открывает наследственное дело.

0
0
0
0
что мне делать?
юлия

Юлия, я же Вам сказал: обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока принятия наследства. Если суд его восстановит, то подавайте заявление нотариусу о принятии наследства. Тем более, что в российские суды в Крыму Вы не обращались.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Хочу развестись с мужем Дом его достался по наследству
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Дом его достался по наследству. Ребенок 10 лет Прописан я нет. Скажите пожалуйста после развода могу ли я жить дальше в доме до 18 лет если он останется со мной .А если он не хочет чтобы мы жили с ним он обязан предоставить нам жилье или нет. Или он должен выплатить какую то сумму потому что ребенок прописан? Может ли он нам выгнать по закону ,,?
, вопрос №4085683, Наталья,
Жилищное право
Как при реновации им получить 2 отдельные однокомнатные квартиры?
Двухкомнатная квартира получена по наследству двумя сёстрами, никто не прописан. Как при реновации им получить 2 отдельные однокомнатные квартиры?
, вопрос №4085663, Мария Владимировна, г. Москва
Наследство
Могу ли я получить его зарплату, написав заявление в банке, до вступления в наследство?
У меня погиб муж на сво. Могу ли я получить его зарплату, написав заявление в банке, до вступления в наследство?
, вопрос №4085010, Варвара, г. Владивосток
Наследство
Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Квартира была в трёх долях, один из собственников умер 2007 году, я вступила в наследство. Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было принято без меня и никаких документов не получала ранее, расчёт провели на трёх собственников .Имеют ли право начислять за воду на собственников если никто не прописан в квартире.Какие мои действия?
, вопрос №4084804, ирина, г. Иркутск
Нотариат
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
, вопрос №4084271, Татьяна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 19.06.2015