Оскорбление или нет

Человек разместил на Одноклассниках видео.

Я расценила его действия как "полный неадекват"Можно ли это считать оскорблением?

Заранее спасибо.Ирина

, Ирина, г. Медногорск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте.

Полагаю, что нельзя. Поскольку в соответствии со статьёй 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях оскорблением является унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Даже если вдруг будут проводить лингвистическую экспертизу, то выражение «полный неадекват» оскорблением не посчитают.

Сергей Игоревич.

Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте, Ирина, Вы назвали товарища -по имени и написали, что это ОН «полный неадекват»? Тогда это можно считать оскорблением, но сомневаюсь, что за одну эту фразу Вас могут привлечь к какой либо, даже административной ответственности. Если вы назвали видео выставленное или его действия «полным неадекватом», то это точно нельзя считать оскорблением человека лично и придраться тут не к чему. НЕ волнуйтесь