Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Личное хозяйство

мы пасём личный скот по очереди в сельской местности я работаю но мой работодатель меня не отпускает с работы пасти личный скот ссылаясь на отсутствии такого закона но я слышала что что-то есть но чисто моих слов ему не достаточно.

20 Мая 2013, 15:11, вопрос №85814 оксана, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кремнёв Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Имея трудовые отношения с работодателем, Вы обязаны соблюдать режим рабочего времени, установленный у этого работодателя и по которому Вы работаете.
    При нормальном режиме рабочего времени — 40 часов в неделю при пятидневной рабочей неделе, Вы обязаны работать не менее 8 часов в день.

    Перерывы для выпаса личного скота, владельцам скота, законодательно не предусмотрены. 
    Наличие своего хозяйства не освобождает Вас от исполнения трудовых обязанностей, предусмотренных трудовым договором.
    Работодатель правомерно отказывает Вам.

    20 Мая 2013, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats