8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно решение

18 декабря приказом директора ООО "Все для дома" заведующему складом Кузнецову был объявлен выговор за небрежное оформление складских документов. 3 февраля следующего года ему в приказе было объявлено замечание за несвоевременный отпуск материалов. 22 февраля того же года на складе была проведена инвентаризация, в результате которой установлено, что по вине Кузнецова запущен учет материальных ценностей, находившихся на складе. За это нарушение своих обязанностей ему был объявлен строгий выговор, а также он был предупрежден о неполном служебном соответствии. Через неделю после объявления Кузнецову строгого выговора он опоздал на работу на 3 часа. Учитывая все наложенные на Кузнецова взыскания, директор ООО своим приказом уволил его за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей.

Вопрос. Правомерно ли увольнение Кузнецова. В каких случаях работодатель имеет право уволить работника за неоднократное неисполнение им без уважительных причин его трудовых обязанносте

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. В соответствии с пунктом 5 статьи 81 трудового кодекса рф, трудовой договор может быть расторгнут работодателем а случае неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет неснятое дисциплинарное взыскание. В соответствии со ст. 193 тк рф за один проступок может быть наложено дисциплинарное взыскание. В данном случаена сотрудника в третий раз наложили дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора, не увольнения. Для того, чтобы сотрудника можно было уволить, он должен был отсутствовать на рабочем месте в течение 4 часов. К тому же, на все предыдущие проступки сотрудник получал наказания, а за один проступок предусмотрено одно взыскание.

Для правильно решения данной ситуации необходимо смотреть правила внутреннего распорядка дня данной организации, так как в нем могут быть дополнительные условия увольнения, а также ответственность за нарушение дисциплины. В соответтствии с тк рф увольнение не правомерно.

0
0
0
0
Анастасия Жаврид
Анастасия Жаврид
Юрист

По поводу прогула — действительно прогулом считается отсутствие работника на рабочем месте более 4 часов.

Однако опоздание на 3 часа также является серьезным нарушением трудовой дисциплины (неисполнение трудовых обязанностей). А учитывая предыдущие неоднократные нарушения, считаю увольнение правомерным (было действующее дисциплинарное взыскание, было повторное ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли какая-то форма заявления, которое нужно подтверждать нотариально?
Был суд по разделу имущества и разделили так, что жена оказалась должна мужу некоторую сумму, а также ей присвоили квартиру, которая сейчас зарегистрирована на мужа. Муж согласен отказаться от долга, но подскажите, как получить стоящее подтверждение об отказе? Есть ли какая-то форма заявления, которое нужно подтверждать нотариально? Обжаловать решение суда и менять условия не хотим, так как этот процесс может затянуться. И ещё вопрос, связанный с квартирой - муж хочет побыстрее снять с себя квартиру, не дожидаясь решения суда, может ли он договором дарения переоформить её на сына?
, вопрос №4039279, тимур, г. Москва
Исполнительное производство
Суть в том что все судебные решении проходил без меня, Мировые судьи не спрашивают и не интресуются и
Здравствуйте . Так получилась что я задолжал в микрофинансовые учереждении и они подали на меня в суд чрез 1-1,5 года. суть в том что все судебные решении проходил без меня , Мировые судьи не спрашивают и не интресуются и отправляют решение к приставам сколько написали суммы микробанки столько же отправляют а приставы рады удержать , блокировать зар.платную карту ...вот в связи с этим у меня вопрос , был указ Президента чтобы с пенсии не удерживали но наши доблестные приставы рады служит банкирам , Скажите как мне остановить удержание , ведь когда я работал с меня не списывали за долг а теперь я на голом пенсии , представте пенсия 20 000 и с них удерживают 50 % и минус комунальные платежи , свет мусор и мне останеться где то 2000 как на токое жить ?
, вопрос №4039028, Асиф, пгт. Бачатский
Недвижимость
Есть решение суда о том, что человек выписан из квартиры (в г. Санкт-Петербург) На данный момент я нахожусь на
Есть решение суда о том,что человек выписан из квартиры (в г. Санкт-Петербург) На данный момент я нахожусь на Камчатке,это решение суда я не могу принести ни в одну инстанцию здесь,чтобы данное лицо выписали из квартиры,потому что они решают вопросы только по Камчатскому краю! Вопрос, куда мне можно обратиться, чтобы решить этот данный вопрос, не приезжая в Санкт-Петербург.
, вопрос №4038957, Григорий, г. Архангельск
Исполнительное производство
У меня задолженность по кредитам 180000, есть судебное решение у приставов, Я работаю не официально, хочу устроиться официально на работу
Здравствуйте. У меня задолженность по кредитам 180000,есть судебное решение у приставов, Я работаю не официально, хочу устроиться официально на работу. Сколько будет списываться с зарплаты и нужно ли мне идти к приставам и писать какое-то заявление?
, вопрос №4037564, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.06.2015