Сокращение беременной

Подскажите пожалуйста, если после вручения уведомления о сокращении у меня наступила беременность, умеют ли право меня сократить? На момент вручения уведомления беременности еще не было?

, Ольга, г. Красноярск
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Ольга, вам стоит взять у врача справку о беременности и показать ее в отделе кадров. В соответствии со ст. 261 ТК РФ, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Удачи.