Налоговый вычет для военных пенсионеров

Добрый вечер, мой отец офицер ВС РФ, пошел на пенсию в 2005 году.

Государство дало несчастный сертификат, за который приобрели дом.

Скажите можем ли мы получить налоговый вычет с этой покупки?

, Аркадик, г. Москва
Ольга Строганова
Юрист

Если при приобретении дома полностью использовались денежные средства государства (сертификат), то вычет вам не предоставят. вычет возможен только при приобретении жилья за свои средства.