Жилищный вопрос,после смерти мужа

здравствуйте!у меня такая ситуация.у меня неделю назад умер муж,завещание на дом оставил он мне,т.е жене.по завещанию когда может будет оформить дом на себя?сколько должно пройти месяцев после смерти мужа?6 месяцев или можно сразу?ответьте пожалуйста.

, Альфия, г. Ульяновск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Альфия, здравствуйте. Гражданский кодекс закрепляет 6-месячный срок подачи заявления о принятии наследства. Свидетельство о праве собственности на дом может быть выдано Вам только по истечении этого 6-месячного срока.

Сергей Игоревич.