Какой выписывают штраф за не получение вовремя военный билет в г Иркутске в 2015году

Какой выписывают штраф за не получение вовремя военный билет в г Иркутске в 2015году Так как я ево неполучил 18л а мне сейчас 41г

, Юрий, г. Иркутск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 21] [Статья 21.5]
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно не сообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

должностное лицо — которое рассматривает дело и выносит постановление.

Согласно ч.2 ст.4.5 КоАП, при длящемся адм. правонарушении сроки давности начинают исчисляться со дня обнаружения адм. правонарушения.Согласно ч.1 ст.28.6 КоАП может быть сразу вынесено постановление о наказании в виде штрафа, но согласно ч.2 ст.28.6 КоАП, если Вы оспариваете наличие события адм. правонарушения или назначенное адм. наказание, то составляется адм. протокол, по которому в процессе рассмотрения дела об административном правонарушении должно быть вынесено постановление с соблюдением процессуальных норм изложенных в главе 29 КоАП, а нарушение этих норм может является основанием для отмены такого постановления через обжалование в районном суде по месту рассмотрения дела.

Удачи Вам!