Отказ от наследства
Здравствуйте!
Можно ли отказаться от наследства,если в определенный срок не вступил,но заявление у нотариуса есть!
, Людмила, г. Брянск
Сергей Князькин
Людмила, здравствуйте.
Если Вы подали заявление нотариусу о вступлении в право наследования в течение 6 месяцев со дня его открытия, то срок не пропустили, а, следовательно, можете написать отказ.
Сергей Игоревич.
Анна Бабенко
Здравствуйте, Людмила!
Вы можете написать нотариусу отказ о принятии наследства.
Помните, что отказ от наследства нельзя вернуть или отменить.