Через участок в собственности администрация хочет проложить дорогу

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при проведении публичных слушаний по проекту планировки и межевания территории поселка, обязана ли была администрация муниципального образования уведомить о слушаниях собственника участка, через который по проекту проходит дорога?

Уточнение от клиента

Я имею ввиду персональное уведомление правообладателя.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Публичные слушания и есть надлежащее уведомление правообладателей земельных участков.

Собственники земельных участков, подлежащих изъятию, собственники расположенных на таких земельных участках объектов недвижимого имущества (далее также — правообладатели изымаемой недвижимости) и права которых на земельные участки и (или) расположенные на них объекты недвижимого имущества не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в течение шестидесяти дней со дня опубликования сообщения, предусмотренного подпунктом 2 пункта 1 настоящей статьи, подают заявления в уполномоченный орган исполнительной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 56.2 настоящего Кодекса, об учете их прав (обременений прав) на земельные участки и (или) объекты недвижимости (далее также — заявления об учете прав на недвижимость) с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав). В таких заявлениях указывается способ связи с заявителями, в том числе их почтовый адрес (ч. 8, ст. 56.5 ЗК РФ).