Алименты в браке
Здравствуйте.. какие документы обязательны для подачи на алименты в браке?Обязательна ли справка о доходах ответчика?
, Лианна, г. Владивосток
Людмила Абаполова
Уважаемая Лианна!
какие документы обязательны для подачи на алименты в браке?
Лианна
Вы должны приложить к заявлению копию свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребёнка, справку с места жительства.
Обязательна ли справка о доходах ответчика?
Лианна
Желательно приложить такую справку. Но если по каким-либо причинам Вы не имеете возможность её представить, приложите к заявлению ходатайство на имя мирового судьи с просьбой истребовать у ответчика такую справку, указав причины, по которым не можете представить или получить её сами.