Раздел имущества и определении место жительства ребенка

Добрый день! Решились разойтись. Живем в гражданском браке 6 лет, имеем ребенка 5 лет. Дочка на моей фамилии, имею свидетельство об установлении отцовства, ребенок прописан на моей жилплощади, жена нет.У жены жилья нет.Ребенок проживает со мной. Как правильно по закону сделать чтобы официально ребенок остался.

Далее. За 6 лет совместно нажили гараж,дачу, машину,все оформленно на меня в собственности при разделе имущества как все произойдет. Спасибо

, Андрей, г. Мирный
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как правильно по закону сделать чтобы официально ребенок остался.
Андрей

Обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами, но сразу поспешу разочаровать — 99,9% суды оставляют детей проживать с матерью

все оформленно на меня в собственности при разделе имущества как все произойдет
Андрей

о каком разделе имущества может идти речь, если

Живем в гражданском браке 6 лет
Андрей

Разделу подлежит имущество нажитое во время брака, кое у Вас не было. Только если гражданская супруга обратиться в суд с иском об установлении факта ведения совместного хоз-ва, в таком случае все будет подлежать разделу пополам