Наследование имущества

Здравствуйте!

Мы живем в незарегистрированном браке более 20 лет. Общих детей нет. Наиболее ценное имущество (квартиры, машины, денежные средства в банке) разделены и зарегистрированы на каждого отдельно, так как брак мы не хотели оформлять. В данный момент по некоторым причинам решили зарегистрировать брак.

Как оформить, чтобы имущество, нажитое до брака, наследовали дети от первого брака у каждого свои, а мы друг у друга не наследовали. Полагаю, что полностью выполнить это нельзя: супружеская доля, обязательная часть и т.п. . Но, можно ли это сделать в отношении имущества, нажитого до брака. Существенного совместно нажитого после заключения брака не предвидится, так как вышли на пенсию.

Александр

, Александр, г. Иваново
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр.

Вам нужно составить завещание, где все и пропишите.