8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать ИП?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста проживаю в Санкт-Петербурге по паспорту у меня регистрация Крымская могу ли я по временной регистрации открыть или зарегистрировать ИП.Если нет,то какой перечень документов я должна отправлять в Крымскую налоговую инспекцию?И как быть с оплатами в т.ч. и госпошлина,если не один банк не принимает оплаты по Крымскому региону(с этим уже столкнулась).И можно ли зарегистрировать ИП в СПб по временной прописке.(не регистрации)Спасибо.

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Если нет, то какой перечень документов я должна отправлять в Крымскую налоговую инспекцию?
Олеся

Государственная регистрация ИП осуществляется в налоговых органах по месту жительства физических лиц (Закон 129-ФЗ от 08.08.2001г.). Осуществлять деятельность можете где угодно. Регистрироваться по месту ведения деятельности нужно только в том случае если Ваша деятельность в другом регионе подподает под ЕНВД.

Заявление о постановке Форма N P21001 Код по КНД, 1112501, Приложение N 13 к приказу Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@, копия паспорта с пропиской нотариально заверенная и госпошлина в размере 800 рублей этот пакет документов отправляйте заказным письмом в регистрирующий орган.

В СПб лично если подаете документы, то нотариально заверенных документов не нужно.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург

В СПб лично если подаете документы, то нотариально заверенных документов не нужно.

Можно подробнее пожалуйста.

Олеся
Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург

В случае если через два года у меня будет постоянная прописка в СПб,а ИП зарегистрированно в Крыму что в таком случае?

Похожие вопросы
Трудовое право
Разве ИП не подчиняется ТК РФ?
Здравствуйте, устроена на работу в ИП графическим дизайнером. Работаю в режиме пятидневной недели. Т. е. 5/2. Теперь работодатель говорит, что все майские праздники я работаю, также в режиме 5/2, независимо от выходных определенных государством. Законно ли это при пятидневной рабочей неделе, или я должна отдыхать как все? Сейчас процесс оформления меня на работу, т. е. мною еще никаких документов не подписано. Разве ИП не подчиняется ТК РФ? И работодатель молча вывесил график, даже не обсудив со мною это.
, вопрос №4085832, Анна, г. Санкт-Петербург
Военное право
А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован?
Здравствуйте. А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован? Т.е не имеет статуса ИП. Спасибо.
, вопрос №4084799, Алиса, г. Иркутск
Исполнительное производство
Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу
Взыскание долга коллекторским агенством. Судебный приказ от 2017 года. ИП было закрыто приставом в 2023 году по ст.46. Коллекторы обжаловали сначала в краевом и потом а кассационном, решение оставили без изменений. Сейчас пристав опять возбуждает ИП по данному приказу. Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу.
, вопрос №4083941, Станислав, г. Москва
Предпринимательское право
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу, метров 10, так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу,метров 10,так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора достали,на просьбы поставить урну не реагирует в итоге думаю прикрыть эту лавку,зарегистрирован ИП как выездной шиномонтаж,а работы проходят на улице и в гараже перед моим домом !куда обращаться первым делом?
, вопрос №4083548, Роберт, г. Самара
Дата обновления страницы 01.06.2015