Как зарегистрировать ИП?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста проживаю в Санкт-Петербурге по паспорту у меня регистрация Крымская могу ли я по временной регистрации открыть или зарегистрировать ИП.Если нет,то какой перечень документов я должна отправлять в Крымскую налоговую инспекцию?И как быть с оплатами в т.ч. и госпошлина,если не один банк не принимает оплаты по Крымскому региону(с этим уже столкнулась).И можно ли зарегистрировать ИП в СПб по временной прописке.(не регистрации)Спасибо.

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Если нет, то какой перечень документов я должна отправлять в Крымскую налоговую инспекцию?
Олеся

Государственная регистрация ИП осуществляется в налоговых органах по месту жительства физических лиц (Закон 129-ФЗ от 08.08.2001г.). Осуществлять деятельность можете где угодно. Регистрироваться по месту ведения деятельности нужно только в том случае если Ваша деятельность в другом регионе подподает под ЕНВД.

Заявление о постановке Форма N P21001 Код по КНД, 1112501, Приложение N 13 к приказу Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@, копия паспорта с пропиской нотариально заверенная и госпошлина в размере 800 рублей этот пакет документов отправляйте заказным письмом в регистрирующий орган.

В СПб лично если подаете документы, то нотариально заверенных документов не нужно.

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург

В СПб лично если подаете документы, то нотариально заверенных документов не нужно.

Можно подробнее пожалуйста.

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург

В случае если через два года у меня будет постоянная прописка в СПб,а ИП зарегистрированно в Крыму что в таком случае?