Стоит ли подавать в суд?

Доброго времени суток. В детском возрасте ко мне приставал двоюродный брат, тогда у меня не было ни телефона с камерой, ни фотоаппарата, да и я ещё не понимала, что это плохо. Т.е. никаких доказательств нет. Прошло много лет, а мне до сих пор противно и я помню отрывки из прошлого. Если подать на него в суд в виду этих обстоятельств, как понимаю, ничего уже не поменяется?

, Кира Косолапова, г. Омск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Есть такая штука, как срок давности привлечения!

Сколько лет прошло? Половой контакт был? (пенис во влагалище), или куда нибудь еще? От этого зависит квалификация.

В любом случае заявление написать Вам никто не мешает и если срок вышел, будет вынесен отказняк.

Да там может преступления никакого и не было.

Вы же адвокат, должны понимать, что спустя годы, не доказуемо в любом случае!

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Интересно какого характера иск Вы собираетесь подать в суд? Заявление о преступлении подается как правило в полицию.

"Если подать на него в суд в виду этих обстоятельств, как понимаю, ничего уже не поменяется?" если Вы об этом "Прошло много лет, а мне до сих пор противно", то это вопрос Вашего сознания, а не правовой. Для подачи заявления в полицию о преступлении сроки давности не установлены, а вот сроки давности уголовного преследования есть и составляют 2,6,10 и 15 лет в зависимости от категории преступления. Если у Вас есть желание как то наказать брата, то обратитесь с заявлением в полицию. Лучше направьте его почтой заказным письмом предварительно составив его со знакомым юристом или самостоятельно.

Зинаида Култанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Преступления такого рода не имеют срока давности.

1. заявление в полицию.

2. в рамках возбужденного уголовного дела подаете гражданский иск.