8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение времени общения с ребенком

Добрый день! Мы с мужем в разводе 2 года, совместно не проживаем 3,5 года. За это время отец общался с сыном очень редко, бывало 1 раз в 3-4 месяца, я не запрещала ему и всегда сама была инициатором их встреч, а между последней встречей прошло целых 8,5 месяцев. Сыну почти 9 лет и он сам отказывается сейчас с ним общаться, поскольку он все это время с ним почти не встречался и ни разу не привез ему ни одного подарка, и он на него очень обижен, даже по телефону с ним не разговаривает, но алименты платит регулярно, т.к. работает в МВД (участковым). А сейчас он подал на меня в суд, что я ему не даю встречаться сыном. Пытается меня обвинить в том, что я сына настраиваю против него.Он нанял адвоката и тянет время, просит еще переносить судебное слушание. Я почитала , что он может все судебные издержки "повесить" на меня, так ли это? И еще мне посоветовали обратиться к его непосредственному начальнику с копией искового заявления, указывая на то, что он не пытался даже решить данный вопрос мирно, а сразу подал в суд. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить в данной ситуации?

Показать полностью
, Оксана, г. Курган
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Оксана, добрый день. ОКсана, я думаю, чтотначальник его вам поможет на много меньше чем суд, а то что он тянет с процессом, может оказаться вам очень на руку. Дело в том, что после того, как 10 лет исполнится ребенку, суд начинает в таких вопросах учитывать мнение ребенка. ОЧЕНЬ учитывать. И раз ребенок сам не хочет с нимтвстречаться это сильно повлияет на решение вопроса в суде. В суде просите, чтоб встреч было не много, пока ребенок к нему заново привыкнет, и чтоб проходили онитв вашем присутстви и на нейтральной территории ( парк, кино, кафе)

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Курган

А он действительно может все судебные затраты и в том числе на своего адвоката в последующем мне приписать, что бы я их оплачивала? Да и не думаю, что наш процесс продлится больше года, т.к. ребенку 10 лет будет только в августе следующего года

Оксана, но мы с вами можем защититься от этого )).Сейчас напишу чат вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
Для получения ИЛ, мне нужно определение суда о выдаче дубликата ИЛ
Добрый день! Обратился к юристам, с гражданским иском по вопросу взыскания неустойки за нарушение срока передачи объекта, компенсации морального вреда, штрафа. Спустя 1,5 года после обращения к юристам, юристами получен исполнительный лист (далее ИЛ) с описками/ошибками (описка в отчестве истца, не корректно указана дата принятия судебного акта). Юристы отказываются продолжать вести дело, но и ИЛ мне не отдают, требуют денег в связи с возросшей сложностью. По условия заключенного договора об оказании юридических услуг, условия платы юридических услуг: 100% постоплата, соответственно платить я отказался. Поскольку бездействие юристов носит затяжной характер (прошло более полугода), стал вынужден заниматься своим иском самостоятельно. В итоге, в ходе разбирательств и судебных мытарств, выяснил, что описка в решении суда и в ИЛ, появилась из-за описки в исковом заявлении, которое подавали юристы. Подал два исковых заявления, одно на исправление описки, другое на получение дубликата ИЛ с исправленными описками. На данном этапе, мною получены: копия мотивированного решения суда определение (с опиской), копия определения суда об исправлении описки (без вызова сторон в суд). По второму заявлению (выдача дубликата ИЛ с исправленными описками) мне отказано в устной форме, в лице помощницы аппарата судьи. И все же, зная, что очередь на выдачу ИЛ, расписана на месяц вперед, записался заранее на выдачу ИЛ на 7 мая 2024. Для получения ИЛ, мне нужно определение суда о выдаче дубликата ИЛ. Теперь, не знаю свой дальнейший алгоритм действий.
, вопрос №4087940, Андрей, г. Москва
Семейное право
Бывшая супруга против общения с детьми, как поступить
Бывшая супруга против общения с детьми,как поступить
, вопрос №4087082, Анатолий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.06.2015