Могу ли я предендовать на долю
здравствуйте,я взял в жёны девушку с ребенком,через год родили второго получили материнский капитал и купили жильё.сейчас мы разведены могу ли я претендовать на долю в этом доме так как дом был куплен в браке?
, андрей, г. Волгоград
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Андрей!
Да, вы можете претендовать на долю в праве на жилой дом даже по двум основаниям — во-первых, это совместно нажитое имущество (если производилась доплата помимо материнского капитала), во-вторых, вы имеете право на получение доли в праве, т.к. были супругом на момент распоряжения средствами материнского капитала и было подписано нотариально заверенное обязательство о наделении долями всех членов семьи.