Ответчик и истец

Здравствуйте.

Мне через суд должен выплатить ответчик 500 000 рублей. ПРИСТАВЫ ДОЛЖНЫ ВЗЫСКИВАТЬ С ОТВЕТЧИКА ЭТУ СУММУ...НО КАК ГОВОРЯТ ПРИСТАВЫ У НЕГО НИ ЧЕГО НЕТУ И ОТДАЮТ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЛИСТЫ НАЗАД И ГОВОРЯД ПРИХОДИТЕ ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА....ЧТО ДЕЛАТЬ?

МОЖЕТ НА ПРИСТАВА ПОЖАЛОВАТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ?

, роберт, г. Коряжма
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Если у должника действительно нет ни денег, ни имущества, то и взять с него нечего.Если Вам вернули исполнительный лист, то Вы можете его подать приставам снова в течение 3-х лет.

Если Вы сомневаетесь, что приставы работали надлежащим образом, можете ознакомиться с материалами исполнительного производства, посмотреть, какие действия проводились, написать жалобу начальнику отдела приставов.Если приняты не все меры, а исполнительное производство окончено, можно оспорить постановление об окончании в судебном порядке.

Жалоба в Прокуратуру ничего не даст. Кроме отписки.

Может быть Вы знаете что-то о должнике, его имуществе, месте работы — сообщите об этом приставу.

Если совсем все безнадежно, возможно еще рассмотреть такой вариант — как «продать» долг.

роберт
Клиент, г. Коряжма

Приставам сказано все об этом человеке но сделать не могут ни чего... Только возвращают лист исполнительный и все!

А продать долг это как и какие компании есть? В нашем городе таких компаний нет!