8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответчик и истец

Здравствуйте.

Мне через суд должен выплатить ответчик 500 000 рублей. ПРИСТАВЫ ДОЛЖНЫ ВЗЫСКИВАТЬ С ОТВЕТЧИКА ЭТУ СУММУ...НО КАК ГОВОРЯТ ПРИСТАВЫ У НЕГО НИ ЧЕГО НЕТУ И ОТДАЮТ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЛИСТЫ НАЗАД И ГОВОРЯД ПРИХОДИТЕ ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА....ЧТО ДЕЛАТЬ?

МОЖЕТ НА ПРИСТАВА ПОЖАЛОВАТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ?

, роберт, г. Коряжма
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Если у должника действительно нет ни денег, ни имущества, то и взять с него нечего.Если Вам вернули исполнительный лист, то Вы можете его подать приставам снова в течение 3-х лет.

Если Вы сомневаетесь, что приставы работали надлежащим образом, можете ознакомиться с материалами исполнительного производства, посмотреть, какие действия проводились, написать жалобу начальнику отдела приставов.Если приняты не все меры, а исполнительное производство окончено, можно оспорить постановление об окончании в судебном порядке.

Жалоба в Прокуратуру ничего не даст. Кроме отписки.

Может быть Вы знаете что-то о должнике, его имуществе, месте работы — сообщите об этом приставу.

Если совсем все безнадежно, возможно еще рассмотреть такой вариант — как «продать» долг.

1
0
1
0
роберт
роберт
Клиент, г. Коряжма

Приставам сказано все об этом человеке но сделать не могут ни чего... Только возвращают лист исполнительный и все!

А продать долг это как и какие компании есть? В нашем городе таких компаний нет!

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
Здравствуйте,у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
, вопрос №4084824, Людмила, г. Москва
Нотариат
Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
У меня нет юробразования, но представляю в суде своего тестя по административному правонарушению в мировом суде области. Тесть был потерпевший, ответчик привлечен к штрафу по ст.6.1.1.КоАП РФ. Тесть оплачивал мне дорогу из города в область, где проходили заседания. Мы с ним заключили договор, где прописано, что я буду представлять его интересы, было оговорено, что он оплачивает мой проезд на автотранспорте. Вопрос. Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
, вопрос №4084628, Светлана, г. Иркутск
Исполнительное производство
Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
Добрый день. Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
, вопрос №4084117, Georgiy, г. Москва
Уголовное право
В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор
Добрый день. В подвале нашего мкд функционируют сауны. В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор. Но сауны всё равно работают в прежнем режиме, в интернете есть сайт, также объявления на Авито. Как нам добиться их закрытия, если даже решение суда ничего для владельца не значит и что вообще дальше делать?
, вопрос №4083891, Екатерина Тихова, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2015