Как аннулировать договор купли-продажи

Здравствуйте, бабушка моей подруги попала в неприятную ситуацию, соседка подписала с ней договор купли-продажи квартиры, и каким-то образом расписку в получении денег, но денег не дала, оставила по договору бабушку жить. Может ли бабушка отсудить свои права на собственность и аннулировать договор?

, Татьяна, г. Ярославль
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

. Может ли бабушка отсудить свои права на собственность и аннулировать договор?31 Мая 2015, 14:33, вопрос №855928Татьяна, г. Ярославль

Бабушка расписывалась в расписке? собственность за кем зарегистрирована на данный момент? есть признаки мошенничества 159 УК РФ.

Татьяна
Клиент, г. Ярославль

В РАСПИСКЕ РАСПИСАЛАСЬ, СВИДЕТЕЛЬСТВО ОФОРМЛЕНО НА СОСЕДКУ

Юридически бабуля квартиру продала, денежные средства получила, право собственности перешло на покупателя. Вот что надо вам доказать: Статья 166,167, 179 ГК РФ Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной или стечения тяжелых обстоятельств. Сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.