Имущественный вычет

Добрый день! Проживая в АР Крым г. Севастополе,

могу ли я получить налоговый ( имущественный) вычет

с покупки материалов для отделки квартиры и затрат на ремонт, если затраты осуществлялись уже после вступления

г. Севастополя в состав РФ в период с июня-декабрь 2014 года?

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Наталия Ловчиновская
Юридическая компания "ООО "АН-362"", г. Волгоград

После вступления г. Севастополя в состав РФ, в соответствии с Федеральным конституционным законом от 21.03.2014 №6-ФКЗ, законодательство Российской Федерации о налогах и сборах применяется на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя с 1 января 2015 года.

Право на имущественный вычет у жителей Севастополя появится только в отношение дохода, который выплачивает организация зарегистрированная уже по российскому законодательству. Иными словами, имущественный вычет севастопольцы могут использовать только с 2015 года (Письмо Минфина России от 28.05.2014 № 03-04-05/26383)