О доле наследства
КВАРТИРА В МОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ И ЕСЛИ Я СЕЙЧАС ВЫЙДУ ЗАМУЖ БУДЕТ ЛИ МУЖ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ДОЛЮ ИЛИ ЛУЧШЕ НАПИСАТЬ ЗАВЕЩАНИЕ НА ДЕТЕЙ ЧТОБЫ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ СПАСИБО
, НАТАЛЬЯ, г. Оса
Андрей Буров
Здравствуйте, супруг умершего является полноценным наследником, поэтому в случае Вашей смерти разумеется об будет призван к наследованию на равне с Вашими родителями и детьми, если завещанием Вами не будет установлен иной порядок наследования
Олег Насонов
Здравствуйте, Наталья. Приобретённая до брака квартира является только Вашей собственностью и не входит в состав общего имущества супругов. После Вашей смерти при отсутствии завещания супруг может наследовать наравне с иными наследниками первой очереди — родителями и детьми.
Даже при наличии завещания супруг будет вправе наследовать т.н. обязательную долю в наследстве, если на момент открытия наследства будет являться нетрудоспособным.