Как дальше действовать, и добиться справедливого решения?

Составляли с бывшей женой соглашение в октябре 2007г, об оплате 250 000 руб единовременно на содержание дочери и 10 000 руб ежемесячно до совершеннолетия дочери, заверили у нотариуса. Деньги должен был класть на ее р/с в банке. В мае 2008г она забирает дочь и уезжает на Украину, деньги накопившиеся за этот срок на счету снимает( из расчета 10 000 руб в месяц ). Приезжает на Украину селит дочь у бабушке и живет отдельно своей жизнью. Я ей не выплачиваю 250 000 по соглашению, так как она бросила дочь, а в соглашении мы определили место проживания дочери с мамой, но 10 000руб ежемесячные отсылаю на ее мать на содержание дочери, где она и проживает.В 2014 г Крым присоединяют к России, дочери исполняется 14 лет, и она по своему желанию, без раз решения матери, переезжает ко мне своему папе жить. Я подаю в суд, на определения места жительства дочери со мною, и отмене соглашения об оплате на содержание дочери. Приезжает моя бывшая супруга в январе 2015г, берет в банке выписку по счету, в которой отражены оплаты только с октября 2007 г по май 2008 г,пока она проживала в России, идет к судебным приставам, и они ей на основании этой выписки делают справку о моей якобы задолженности за все эти годы. Подает на меня встречный иск, о взыскании задолженности. Судья не спрашивая меня о наличии квитанций, переводов( человек жил в другом государстве) не опрашивая мою дочь, не дав возможности приложить эти квитанции о переводах к делу, не разбираясь по факту, и даже не дав в прениях выступить, которых и не было. Принимает решение, дочь живет с отцом, а задолженность на основании справки выплатить в полном объеме из расчета 10 000 в месяц за все эти 7 лет те, что не отражены в выписке по счету и плюс 250 000 руб. Что ВЫ посоветуете мне делать дальше???

, Юрий, г. Краснодар
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Юрий, доброе утро.

На мой взгляд, судом первой инстанции были нарушены нормы процессуального права, поэтому рекомендую подавать апелляцию.

Статья 320. Право апелляционного обжалования

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 39][Статья 320]

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную
силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с
правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам
и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного
представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были
привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых
был разрешен судом.