8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как дальше действовать, и добиться справедливого решения?

Составляли с бывшей женой соглашение в октябре 2007г, об оплате 250 000 руб единовременно на содержание дочери и 10 000 руб ежемесячно до совершеннолетия дочери, заверили у нотариуса. Деньги должен был класть на ее р/с в банке. В мае 2008г она забирает дочь и уезжает на Украину, деньги накопившиеся за этот срок на счету снимает( из расчета 10 000 руб в месяц ). Приезжает на Украину селит дочь у бабушке и живет отдельно своей жизнью. Я ей не выплачиваю 250 000 по соглашению, так как она бросила дочь, а в соглашении мы определили место проживания дочери с мамой, но 10 000руб ежемесячные отсылаю на ее мать на содержание дочери, где она и проживает.В 2014 г Крым присоединяют к России, дочери исполняется 14 лет, и она по своему желанию, без раз решения матери, переезжает ко мне своему папе жить. Я подаю в суд, на определения места жительства дочери со мною, и отмене соглашения об оплате на содержание дочери. Приезжает моя бывшая супруга в январе 2015г, берет в банке выписку по счету, в которой отражены оплаты только с октября 2007 г по май 2008 г,пока она проживала в России, идет к судебным приставам, и они ей на основании этой выписки делают справку о моей якобы задолженности за все эти годы. Подает на меня встречный иск, о взыскании задолженности. Судья не спрашивая меня о наличии квитанций, переводов( человек жил в другом государстве) не опрашивая мою дочь, не дав возможности приложить эти квитанции о переводах к делу, не разбираясь по факту, и даже не дав в прениях выступить, которых и не было. Принимает решение, дочь живет с отцом, а задолженность на основании справки выплатить в полном объеме из расчета 10 000 в месяц за все эти 7 лет те, что не отражены в выписке по счету и плюс 250 000 руб. Что ВЫ посоветуете мне делать дальше???

Показать полностью
, Юрий, г. Краснодар
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Юрий, доброе утро.

На мой взгляд, судом первой инстанции были нарушены нормы процессуального права, поэтому рекомендую подавать апелляцию.

Статья 320. Право апелляционного обжалования

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 39][Статья 320]

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную
силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с
правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам
и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного
представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были
привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых
был разрешен судом.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2015