Наследство по завещанию

Сколько стоит вступить в наследство по завещанию наследникам первой очереди ? При этом мой сын несовершеннолетний наследник

, Татьяна, г. Москва
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!
В соответствии со ст. 333.38.

Наследники, не достигшие совершеннолетия ко дню открытия наследства, а также лица, страдающие психическими расстройствами, над которыми в порядке, определенном законодательством, установлена опека, освобождаются от уплаты государственной пошлины при получении свидетельства о праве на наследство во всех случаях независимо от вида наследственного имущества
Таким образом оплачиваются только услуги правового и технического характера(составление документов), стоимость разная и законом не регламентирована. Однако, Вы можете самостоятельно подготовить все необходимые документы, если не хотите платить нотариусу.