Не выдают зарплату

добрый вечер. я гражданин украины,есть временное убежище.работал неофициально в кафе, стали задерживать зарплату,потом вообще перестали платить. уволился, деньги отдавать не хотят, а у меня семья ребенок, как можно забрать деньги?

, Артур, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артур!

К сожалению, у нас такие вещи бывают и нередко. Вообще-то при невыдаче заработной платы нужно обращаться в суд о ее взыскании. Срок для обращения в суд ограничен тремя месяцами со дня задержки зарплаты. Но в Вашем случае, поскольку Вы гражданин другой страны, проще обратиться в прокуратуру того района, где расположено предприятие. Возможно, что таким путем удастся получить зарплату без обращения в суд.