Декларирование посылки

Добрый день! Собираюсь приобрести товар в Украине. Посылка стоимостью 500$, 5 кг весом. Товар почти весь однотипный (ок 40 единиц). Груз, будет скорее всего распознан как коммерческий. Отправитель декларирование не осуществляет. Как быть в данном случае?

Уточнение от клиента

Решение ищу в том плане что, если посылку отправят и груз распознают коммерческим какие могут быть последствия. Или все таки такого рода отправления допустимы?

, Оксана, г. Казань
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Оксана! Во-первых, отправитель сам заполняет сопроводительный бланк к посылке. А на таможне могут и не задержать. Посылки выборочно проверяют. Если товары для Вашего личного пользования, то Вам нужно будет обосновать, что это так.
Оксана
Клиент, г. Казань

Игорь Алексеевич, спасибо за ответ! Подскажите чем грозит отсутствие (или же не правдоподобное) обоснование?

Подскажите чем грозит отсутствие (или же не правдоподобное) обоснование?
Оксана

Скорее всего заставят пошлину платить.