Почему закрыли уголовное дело?
Здравствуйте! У меня вопрос: моего мужа избил парень 03.04.2015 г. Написали в полицию заявление на неустановленное лицо. Возбудили уголовное дело. Участковый пришел и сказал, что знают, кто это сделал и ему дана подписка о невыезде. Далее долгое молчание. Узнали, что обвиняемый уехал за границу. А тут амнистия и нам пришло письмо, что дело закрыли по амнистии. Мы даже в глаза не видели того, кто избил мужа. Как так? Можно избивать и не отвечать за это? Посоветуйте, как нам поступать дальше.
Потерпевший имеет право ознакомиться с материалами уголовного дела. В материалах дела имеются все данные необходимые для обжалования решения, а также сведения о преступнике.