Пенсия по потере кормильца
У НАС С МУЖЕМ ОПЕКАЕМЫЕ ДЕТИ,МУЖ УМЕР Я НЕ РАБОТАЮ МНЕ НАЗНАЧАЮТ ПЕНСИЮ ПО УХОДУ ЗА ДЕТЬМИ ДО 14 ЛЕТ А НА ОПЕКАЕМЫХ ДЕТЕЙ ПЕНСИЮ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА ПЛАТИТЬ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПРАВЫ ОНИ ?
, евгения, г. Казань
Да, по закону о пенсии выплачивается пенсия по случаю потери кормильца только на родных или усыновленных детей.