8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Письма в банки

Здравствуйте. Весь город просит помощи!!! У нас ряд вопросов по защите прав потребителей в банковской сфере, на которые жители нашего города просят дать ответы:

1. Нам сильно навязывают страховки по кредиту. Когда мы пишем письма в банк нам или отказывают в возврате денег по страховке, либо зачисляют на кредитный счет, хотя мы в своих заявлениях четко пишем "Выдать через кассу банка на руки" и нас не устраивает в счет погашения % (особенно тех, у кого "тело кредита" и часть% выплачено) и перерасчет не делают!!! Мы знаем, что за некачественно оказанную услугу банк должен компенсировать 3% за каждый день пользования нашими деньгами. Как сформулировать и обосновать юридически грамотно заявление/жалобу/претензию к банку.

2. Банки в основном на все наши письма присылают отписки (часто не подписанные) без конкретных ответов на наши запросы, например, запрашивали эффективную ставку по кредиту (нет ответов), выписку ссудного счета - ответ "Направляем выписку из лицевого счета № 408..... без подписей, печатей (в отделении банка категорически отказываются даже дату поставить!) кредитной организации.

3. Копии кредитных договоров - только платно (от 600 руб и выше). Правомерно ли это?

4. Некоторые банки вообще не отвечают даже на повторные запросы (хотя бланк уведомления приходит по адресу с отметкой о получении наших писем)

Показать полностью
, Евгения, г. Иркутск
Роман Голенко
Роман Голенко
Юридическая компания "ООО "СУДИЯ"", г. Щелково

Здравствуйте, Евгения! Вам надо заканчивать переписку с банками. Начинать писать заявления в прокуратуру, роспотребнадзор, цб рф.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Иркутск

какие именно заявления, как сформулировать? прокуратура и цб отписки прислали, единственное роспотребнадзор посодействовал в заведении 2 административных уголовных дела на банки.

Что-либо сформулировать в данный момент сложно, т.к. нужно посмотреть «отписки». Пишите жалобу в вышестоящую прокуратуру. Ну, а если, по Вашему заявлению роспотребнадзор нашел нарушения, тогда можно и в суд с исковым заявлением по защите прав потребителей. Конституционный суд указал, что гражданин по отношению к финансовым организациям является экономически более слабой и не защищенной стороной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
900 ₽
Предпринимательское право
Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора
Добрый день У меня есть точка общепита без посадочных мест — кофейня ту-гоу в Сити. Мою точку включили в объекты облагаемые торговым сбором, на основании того, что у меня в ноябре прошлого года, помимо кофе и других продуктов питания, продавались свечи. Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора. Но мне было отказано в исключении из реестра и прислан акт. Сейчас необходимо оспаривать акт. Сейчас у меня нет никаких товаров кроме продукции, которую мы готовим сами и сопутствующих товаров (сендвичи, кола, вода и тд). Как я могу исключить свою точку из перечня плательщиков торгового сбора и как я могу оспорить прошлые начисления?
, вопрос №4095092, Михаил, г. Курск
700 ₽
Семейное право
Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс
В 2013 году взял кредитную карту у Банка Москвы. Через какое-то время, из-за финансовых трудностей, не смог оплачивать свои кредитные обязательства по этой карте. Банк подал в суд на меня и выиграл дело. В рамках исполнения решения суда я оплатил долг банку в 2016 году, о чем и получил справку от банка о том что я больше ничего по кредиту не должен. Специалист банка в телефонном разговоре мне неоднократно говорил, что там банк насчитал еще порядка 32 тыс. процентов по обслуживанию моего кредитного счета/договора, но в связи с тем что банк не включал эти проценты в исковые требования и не просуживал их - платить их не надо (говорил мне представитель банка Москвы). Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс. рублей. Я заявил что ничего платить не буду и отправил их в суд. После этого ВТБ продало "долг" (в кредитной истории он не числится как просроченные обязательства, не мешает брать кредиты в других банках) коллекторам. Они периодически названивают мне и перепродают долг друг другу. Я на все звонки отправляю их в суд - они в грубой форме требуют отдать без суда. У меня вопрос: не будет ли признанием долга с моей стороны, если я напишу им (коллекторам) письмо, что в соответствии с 230 ФЗ отказываюсь с ними сотрудничать в отношении этого "долга" и требую прекратить звонки? Не помешает ли мне это заявить о пропущенных сроках исковой давности в возможном судебном заседании? Спасибо
, вопрос №4095001, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Дата обновления страницы 30.05.2015