8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак при покупке

Купленная мебель в магазине заказ мебели по каталогу, мебель привезли с браком.

Во время сборки сборщиками мебели из магазина обнаружен был брак, что было указано в акте приёмки мебели. На следующий день была предъявлена устная претензия продавцу магазина. Она отразила это в отдел претензий руководства. Долгое время небыло принято никаких мер. Затем была написана письменная претензия на имя директора, в которой был отказ от мебели, и просьба выплаты стоимости мебели. После длительных переговоров было во всём отказано, с сылаясь на то, что мебель была привезена по моему заказу. Гостинная модульная, но небыло оговорено из чего сделана. Что делать? Как быть и правы ли они?

Показать полностью
, Гадяцкий Владимир, г. Красноярск
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю что если мебель ненадлежащего качества с браком то имеете право на возврат уплаченной суммы в порядке п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей. Отказывается о возврат через суд. Можно написать жалобу в Роспотребнадзор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.Хочу узнать, в ступила в брак с супругом уже с ребенком, тоесть ребенок не его.5лет в браке купили
Здравствуйте.Хочу узнать ,в ступила в брак с супругом уже с ребенком ,тоесть ребенок не его.5лет в браке купили дом машину.В случае развода на что можно рассчитывать на какой процент раздела имушества.?И то что он взял в брак меня с ребенком ребенка доля возможна тут или нет ,то что он не как не относиться биологически к ребенку?ребенка он не усыновлял ,алименты не когда на ребенка не получала.
, вопрос №4084536, Анна Александровна Автандилян, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
Планируем покупать дачу в СНТ. в собственности находится только участок. дом не оформлен. Можно ли купить участок, а после покупки оформить дом по дачной амнистии? Каким требованиям должен соответствовать дом для такого оформления? После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
, вопрос №4083903, Мария, г. Москва
Алименты
Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по
Б/М не платит алименты с 2016 года, сказал не собирается этого делать, что взыскивать с него нечего! На нем никакого имущества не числится, всё оформлял на свою маму и нынешнюю жену! В официальном браке состоит с 2023 года! Всё имущество:дом, автомобили, три ООО, оформлены до брака на нынешнюю жену! она является и директором и учредителем! Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по семейному кодексу, не только имущество, но и прибыль в браке делится пополам, значит он имеет право на 50% этой прибыли!??? Соответственно и долг по алиментам с можно взыскать
, вопрос №4082874, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2015