Строительство бани

Добрый день. Нужно ли получать разрешение для строительства бани на участке, выделенном для садоводства? Нужно ли регистрировать баню?

, Ольга, г. Москва
Денис Тимуров
Юрист, г. Казань

Для строительства бани на садовом земельном участке, разрешение на строительство не требуется. Баню на садовом участке зарегистрировать можно, по декларации в заявительном порядке по упрощенной процедуре. Декларацию можно попросить в регистрационной службе. Регистрировать или нет баню решать вам.