8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Строительство бани

Добрый день. Нужно ли получать разрешение для строительства бани на участке, выделенном для садоводства? Нужно ли регистрировать баню?

, Ольга, г. Москва
Денис Тимуров
Денис Тимуров
Юрист, г. Казань

Для строительства бани на садовом земельном участке, разрешение на строительство не требуется. Баню на садовом участке зарегистрировать можно, по декларации в заявительном порядке по упрощенной процедуре. Декларацию можно попросить в регистрационной службе. Регистрировать или нет баню решать вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Земельное право
Что нужно ещё учесть перед постройкой
Добрый день, ситуация следующая, приобрели земельный участок путем проведения аукциона, выиграли торги, заключили договор на 20 лет, земля под ИЖС, на данный момент заключили договор с электросетевой компанией, согласовали схему расположения дома. Далее вызвали инженера и отметили границы участка, так как часть земли находится под воздушными линиями ЛЭП. Сейчас хотим построить дом и перевести землю в собственность, отсюда вытекают вопросы по постройке дома и его согласованию в МУГисо. 1. Могу ли я построить модульный дом на свайно винтовом фундаменте и зарегистрировать его как объект капитального строительства для круглогодичного проживания. 2. Согласует ли такой дом МУГИСО и администрация города. 3. Подходит ли такой дом с площадью 60кв.м и построенный по нормам СНиП. 4. Имеют ли право мне отказать на основании 51 статьи Градостроительного кодекса. 5. Каким образом можно поступить в данной ситуации перед постройкой дома, чтобы не попасть в неловкую ситуацию после постройки. 6. Что нужно ещё учесть перед постройкой. 7. Правильным ли будет перед постройкой модульного дома, согласовать проект дома в Мугисо и администрации города? Благодарю заранее за ответ.
, вопрос №4059225, Мами Ганбаров, г. Курск
600 ₽
Социальное обеспечение
Информация по вопросу предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения по итогам работы с 2013 по 2024 гада стою учете трижды обновил документ
Информация по вопросу предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения по итогам работы с 2013 по 2024 гада стою учете трижды обновил документ
, вопрос №4056980, Вахитович Килаев Тимур, г. Москва
Земельное право
Вопрос - какие упреждающие проблему шаги я должен начать делать уже сейчас?
Нежилое коммерческое здание(сауна). Здание и земельный участок в собственности. Водопровод, канализация, отопление - договора, техусловия. Работаем с 2003 г. Трубопроводы проходят по соседнему земельному участку на котором располагался жилой семиквартирный дом. В течении этого года дом будет снесен Земля под ним уже отмежована и находится в собственности города с разрешенным использованием- малоэтажное многоквартирное строительство. При сносе дома, будущем строительстве - мои трубопроводы будут повреждены что приведет к остановки работы сауны и существенным финансовым потерям. Коротко, как то так. Вопрос - какие упреждающие проблему шаги я должен начать делать уже сейчас?
, вопрос №4056391, Владимир, г. Барнаул
Лицензирование
И могу ли я расклейвать объявление по услугам строительства на досках объявлений без юридического лица?
Здравствуйте,нужно ли иметь юридическое лицо для оказания услуг по строительству частного дома? и могу ли я расклейвать объявление по услугам строительства на досках объявлений без юридического лица?
, вопрос №4056158, Артур, г. Москва
Договорное право
Какова исковая давность по оплате аренды
Добрый день ! Я оформил аренду земельного участка под строительство ИЖД в 2014 году.На участке был уже сделан фундамент.Когда срок аренды подходил к концу,я случайно выяснил ,что согласно нового закона,если нет дома на участке,то аренду продлять не будут.Ко мне обратилось агентство недвижимости с предложением решить этот вопрос.Они оформили документы,как будто там построен небольшой домик и я поставил его на кадастровый учёт.Но в связи с отсутствием в реальности этого дома,агентство продлить аренду не смогло.В конце 2019 года срок аренды истек,и я получил письмо от администрации с требованием снять дом с кадастрового учёта и демонтировать фундамент.Я в это время находился в другом городе и требование проигнорировал.Сейчас администрация вновь взялась за этот вопрос. 1.Аренду участка я не платил. 2.Какова исковая давность по оплате аренды. 3.Должен ли оплачивать аренду с 2019 года по сегодняшний день,если в конце 2019 аренда закончилась.
, вопрос №4055531, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2015