Возврат канцелярского товара в магазин

Купил упаковку скотча.Прошло четыре дня.Я хотел вернуть его обратно,но мне отказали вернуть деньги.Как мне забрать свои деньги.

, Алексей, г. Волгоград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купил упаковку скотча.Прошло четыре дня.Я хотел вернуть его обратно, но мне отказали вернуть деньги.Как мне забрать свои деньги.
Алексей

Добрый день Алексей!
Дело в том, что Вы не можете требовать просто так возврат денег!

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в случае, если данный товар не подошел ему по фасону, размерам и т.п. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.Срок- в течении 14 дней. Возврат же товара возможен в случае, если аналогичного товара нет в наличии. То есть надо заявить требование обмена, а потом сказать, что Вам не чего не подходит и потребовать возврата! Если откажут -составляйте претензию.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!