Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если обманули в магазине на деньги?

Мой сын, пошел купить обои в магазин. Таких как он хотел, в наличии не оказалось. Ему предложили сделать пред оплату в размере 10 000 т.р. он оплатил и они выписали ему чеки, но не поставили, что это пред оплата, и сказали прийти через несколько дней.

Он пришёл а ему ответили что ещё нету. Он взял номер телефона у них и через некоторое время стал звонить, в начале шли гудки, но трубку ни кто не брал, а затем вообще отключили. Таких клиентов как он, оказалось несколько человек. Магазин на этот момент не работает.

Вопрос, куда обращаться, если обманули в магазине в прокуратуру или милицию в начале?

29 мая 2015, 10:37, Людмила Леонидовна, г. Ростов-на-Дону
Игорь Викторов
Игорь Викторов
Юрист, г. Москва

В полицию обратитесь.Если времени нет ехать в полицию, то отправьте заявление на сайт полиции.

29 мая 2015, 11:44
1
0
1
0

Если есть вопросы обращайтесь ко мне в чат.

29 мая 2015, 11:53
Консультация юриста бесплатно
Марк Сигунов
Марк Сигунов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Обращайтесь в полицию, поскольку действия представителей подпадают под правонарушение, предусмотренное ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

К заявлению можете приложить копии квитанций об оплате.

29 мая 2015, 11:46
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда обращаться, если не вернут деньги за невыполненный заказ в течении 7 обещанных дней?
Заказала в интернет магазине Мвидео ноутбук и программное обеспечение,на сумму 24000р,заказ не перевезли,оплата была онлайн,обещают деньги вернуть в течение 7 дней,куда обращаться если не вернут
11 апреля 2020, 16:09, вопрос №2740335, Алла, г. Ульяновск
5 ответов
Защита прав потребителей
Куда обращаться, если обманули при техническом обслуживании кондиционера?
Добрый день! Я обратилась в фирму по техническому обслуживанию кондиционера. Меня обманули. Работу не выполнили, а деньги взяли.Куда обращаться?
25 июня 2018, 08:54, вопрос №2034952, Лариса, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Куда обращаться, если не хотят вернуть деньги за не оказанную услугу
Здравствуйте! Можно ли узнать куда обращаться если директор магазина мебели не хочет возвращать деньги за не оказанную услугу. Я покупатель заказала мебель в мебельном магазине и оплатила её полностью 100%. Срок доставки уже давно истек, но договор ни какой не составляли только выдали товарный чек. Могу ли я вообще куда нибудь обратиться с товарным чеком? Как мне быть помогите пожалуйста.
27 октября 2016, 09:42, вопрос №1421937, Анна,
2 ответа
Все
Куда обращаться если интеренет-магазин закрылся
Куда обращаться если я оплатила счет интернет-магазина, а товар мне не был предоставлен, телефон магазина не отвечает.
25 ноября 2013, 12:30, вопрос №311213, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Куда обращаться, если заведующая магазина халатно относится к персоналу?
Здравствуйте! Меня зовут Марина. Сегодня я была свидетелем халатного отношения заведующей магазина к персоналу непосредственно этого магазина. Мой супруг охранник этого магазина. Когда он зашел в кабинет к заведующей,где находится телефон,по которому нужно отзваниваться в службу охраны каждые два часа, заведующая выразилась к нему нецензурной бранью,грубо говоря послала его куда подальше. Так же она систематически матом обращается к грузчикам и продавцам этого магазина. Кроме этого в этом магазине неправильно ведется жалобная книга. Подскажите что мне делать и куда обращаться, чтобы решить этот вопрос с заведующей.
04 ноября 2013, 12:24, вопрос №284754, Марина, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2015