8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быстрее и правильно оформить развод?

Здравствуйте. Мы с супругой приняли решение развестись. Квартира остаётся ей с сыном, машина мне. От алиментов она отказывается, но я готов выплачивать и хочу этого, живём мы в разных городах и я буду подавать на развод, у меня нет свидетельства о браке на руках, с сыном я не общаюсь не хочу никого обвинять с её слов он сам не хочет этого, я бы очень хотел общаться не знаю, как то это регламентировать можно? Сыну 12 лет, как правильно мне поступить, что написать? Заранее благодарен. Виктор.

, Виктор, г. Мурманск
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

Боюсь, побыстрее тут не получиться. Т.к. у Вас несовершеннолетний ребёнок, то брак может быть расторгнут только судом. Всё вопросы, касаемо общения с ребёнком, имущества и т.д. решит суд. В исковом заявлении в суд нужно будет указать все обстоятельства, а также предложить порядок общения с ребёнком.

1
0
1
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, готов Вам оказать услугу по составлению искового заявления в суд, если заинтересовались, обратитесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Игорь Сульдин
Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково

Расторжение брака производится в суде при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей. Если вы и ваша супруга не имеете возражений относительно развода, вас разведут по истечении месяца без выяснения мотивов развода.

Условия относительно вашего ребенка: с кем он остается жить, порядок выплат средств на его содержание… можно обговорить заранее с женой и представить в виде соглашения на утверждение судьи либо, если у вас это не получилось, такое решение примет за супругов судья.

Вы вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если в этом вы не достигнете соглашения с женой, то можете потребовать чтобы это решил судья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2015