Удочерение внучки

ЗДРАВСТВУЙТЕ Я ХОЧУ УДОЧЕРИТЬ ВНУЧКУ ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО СОБРАТЬ . ДОЧЬ НЕ ПРОТИВ ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ ЗАРАНИЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО .

, Анастасия Труднева, г. Нижний Ломов
Константин Студеникин
Юрист, г. Омск

Добрый день. Уточните вопрос:

— сколько Вам лет;

— сколько лет внучке;

— что с родителями внучки (живы или нет, лишены ли родительских прав, дееспособны);

— Ваш доход, наличие в собственности жил. площади.

Анастасия Труднева
Клиент, г. Нижний Ломов

МНЕ 46 ЛЕТ ВНУЧКЕ 11 ЛЕТ ДОЧЬ В РАЗВОДЕ НО НЕ ЛИШЕНА РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ПРОСТО ОНА УЕЗЖАЕТ В ДРУГУЮ СТРАНУ МОЙ ДОХОД 40000 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ ИМЕЕТСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ДОМ 78 КВ МЕТРОВ

Единственный возможный способ в Вашей ситуации:

— мать ребенка должна дать нотариальное согласие на усыновление.

Более подробно надо уточнять в опеке.