Земля наша - постройки ничьи
Мы оформили землю в собственность в 2011. На ней есть хоз постройки. Их построил давно колхоз, который был преобразован в ЗАО "Волга". Мы хотели бы их выкупить, и заняться фермерской деятельностью, но
они не стоят на балансе. ЗАО "Волга" в долгах огромных. Был назначен конкурсный управляющий, говорят арбитражный суд постановил банкротство. Ситуация сложная. Мы можем самовольно захватить, земля то наша, но вдруг приедет хозяин, а мы вложимся.
Заранее спасибо
Здравствуйте Виктор!
В соответствии с п. 17 ст. 51 ГрадК РФ выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;
То есть, если постройки, расположенные на Вашем участке относятся к постройкам вспомогательного значения, то разрешение на их строительство не требуется.
Следовательно они могут быть зарегистрированы в Росреестре в упрощенном порядке.
Если указанные постройки не были зарегистрированы в ЕГРП предыдущим собственником, то Вам следует оформить свое право собственности на них.
Для этого следует подать соответствующие документы в тер. управление Росреестра.
Смогу Вас проконсультировать по успешному оформлению права собственности.
С уважением Ф. Тамара