8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земля наша - постройки ничьи

Мы оформили землю в собственность в 2011. На ней есть хоз постройки. Их построил давно колхоз, который был преобразован в ЗАО "Волга". Мы хотели бы их выкупить, и заняться фермерской деятельностью, но

они не стоят на балансе. ЗАО "Волга" в долгах огромных. Был назначен конкурсный управляющий, говорят арбитражный суд постановил банкротство. Ситуация сложная. Мы можем самовольно захватить, земля то наша, но вдруг приедет хозяин, а мы вложимся.

Заранее спасибо

, Виктор Расторгуев, г. Саратов
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктор!

В соответствии с п. 17 ст. 51 ГрадК РФ выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;

 То есть, если постройки, расположенные на Вашем участке  относятся к постройкам вспомогательного значения, то  разрешение на их строительство не требуется.

Следовательно они могут быть  зарегистрированы в Росреестре в упрощенном порядке.

Если указанные постройки не были зарегистрированы в ЕГРП предыдущим собственником, то Вам следует оформить свое право собственности на них.

Для этого следует подать соответствующие документы в тер. управление Росреестра.

 Смогу Вас проконсультировать по успешному оформлению права  собственности.

 С уважением Ф. Тамара 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Но председатель гаражного кооператива берёт плату за аренду земли
У меня приватизированный гараж в ГПК, земля под гаражом тоже приватизирована. Но председатель гаражного кооператива берёт плату за аренду земли. Правомерно ли это? Ведь я каждый год плачу государству налог.
, вопрос №4019087, Александр, г. Москва
Земельное право
Как и с чего начать перевести землю чтобы сдавать участок под строительство магазина
Здравствуйте. Если земля под ИЖС в населенном пункте г. Куровское Орехово-Зуевского района Московской области. Как и с чего начать перевести землю чтобы сдавать участок под строительство магазина
, вопрос №4018098, Евгений, г. Курск
1200 ₽
Земельное право
Мне комитет местный(кумс) говорит могут отрезать только 10 соток и продать землю, есть ли какие то лазейки в законе чтоб я мог выкупить всю землю
У меня есть земля в пром назначения ври по документам (размещение объектов хранения и стоянки транспортных средств )в аренде 50 соток , я построил там гараж 25 кв , хочу выкупить землю как собственник строения , оформил гараж через суд ! Мне комитет местный(кумс) говорит могут отрезать только 10 соток и продать землю , есть ли какие то лазейки в законе чтоб я мог выкупить всю землю ! Я физ лицо .или что посоветуете , документы приложил отказ , может у кого есть практика в суде !
, вопрос №4017738, Виталий, г. Самара
Земельное право
Здравствуйте, как глава администрации может распоряжаться землями сельхоз назначения которые являются собственностью администрации
Здравствуйте, как глава администрации может распоряжаться землями сельхоз назначения которые являются собственностью администрации. Есть ли у сельхозтоваропроизводителей которые пользуются этой землёй какие-то привелегии по приобретению данной земли.
, вопрос №4017557, Александр, г. Иркутск
Земельное право
Могу ли я продать землю, если земля на мне а дом нет
Могу ли я продать землю, если земля на мне а дом нет.
, вопрос №4015926, Алексей, г. Тихвин
Дата обновления страницы 04.06.2013