Какое наказание за неуплату алиментов

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите какое будет наказание бывшему супругу по ст. 157 за неуплату алиментов. Судить будут второй раз по этой статье. Первый раз присудили 5 месяцев исправительных работ. Спасибо.

, Светлана, ж/д_ст. Заволжск
Александр Цветков
Юрист, г. Челябинск

Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Прежняя судимость может быть оценена судом в качестве отягчающего вину обстоятельства

Светлана
Клиент, ж/д_ст. Заволжск

Спасибо. Может ли как то повлиять на эту статью ст. 117. Дело в том что еще и по этой статье его будут судить. Заранее огромное спасибо

Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Судом будет назначено наказание по каждой из статей, а окончательное наказание будет вынесено путем частичного или полного сложения наказаний, за каждое из претсуплений